В Алтайском крае реализуется международный проект «Кулунда»

16 сентября 2013, 08:47, ИА Амител

Сегодня, 16 сентября, в 13.30 в зале ученого совета Алтайского госуниверситета (ул. Димитрова, 66) состоится встреча участников международного проекта "Кулунда", в которой примут участие российские ученые и их немецкие коллеги под руководством профессора Манфреда Фрюауфа и представителя министерства науки и образования Германии Арндта Вюстемайера, - сообщили ИА "Амител" в пресс-службе АлтГУ.

На ней будут подведены предварительные итоги летнего полевого сезона. Так, в Алтайском крае  была установлена  лизиметрическая станция, аналогов которой нет в Российской Федерации, позволяющая измерять влажность и испарения в почве, и метеостанция. В этом году  много фермерских хозяйств были привлечены к реализации проекта.

Интерес с их стороны не случаен. Результаты проводимых исследований позволят повысить урожайность растительных культур, что  положительно скажется на доходах сельхоз предприятий и в целом на реализацию долгосрочной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий Алтайского края" на 2012-2020 годы.

Кроме того, с 17 по 19 сентября  участники проекта посетят несколько сельских районов края, где непосредственно ознакомятся с полученными на опытных полях научными результатами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров