В Горном Алтае закрыли ориентированное на туристов кафе "Азалия"

16 сентября 2013, 10:40, ИА Амител

В Республике Алтай приостановлена деятельность кафе "Азалия" на перевале "Семинский" в Онгудайском районе. Как сообщает пресс-служба управления Роспортребнадзора по Республике Алтай, ранее кафе подверглось внеплановой проверке Роспотребнадзора. Основанием проверки стала жалоба потребителя   на антисанитарное  состояние  кафе, на грубое отношение  персонала к потребителям, на отсутствие условий для соблюдения правил личной гигиены потребителями.

В ходе проверки кафе выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства. Установлено, что кафе размещается  во временном (сезонном)  помещении, деревянном аиле, без оборудования водопровода и канализации,  работают на привозной воде. В производственном  помещении не оборудованы раковины с подводкой горячей и холодной воды. Выявлено также множество других нарушений.

В результате проверки представители Роспотребнадзора насчитали 20 нарушений санитарного законодательства юридическим лицом ООО "Ортус", владельцем указанного кафе.

Судом назначено административное наказание в виде приостановления деятельности кафе "Азалия" ООО "Ортус" сроком на 60 суток.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров