«Ростелеком» создал сеть мобильной связи в Новосибирске

16 сентября 2013, 11:29, ИА Амител

"Ростелеком" в Новосибирске запустил в опытно-коммерческую эксплуатацию собственную мультистандартную сеть мобильной связи 2G/3G+ (GSM/UMTS). Как сообщает ksonline.ru, "Ростелеком" планировал запустить сотовую сеть в регионе еще во 2 квартале этого года. Однако реальные сроки сдвигались.

"На данный момент получены все разрешительные документы, необходимые для запуска собственной мультистандартной мобильной сети "Ростелекома" в регионе, которая будет обеспечивать работу в двух самых популярных на сегодня стандартах: 3G+ и 2G, — отметил Заместитель директора – Коммерческий директор макрорегионального филиала "Сибирь" ОАО "Ростелеком" Валерий Беленький. — Сейчас мы делаем в Новосибирске только первые шаги по развитию мобильного бизнеса, и будем признательны первым абонентам за обратную связь, которая поможет оптимизировать работу сети к запуску в коммерческую эксплуатацию".

"Ростелеком" уже построил и протестировал сети 3G в 22 регионах. Всего запланировано установить более 8 тыс. базовых станций по стране. В настоящее время "Ростелеком" и его дочерние компании (НСС, БВК, ЕТК, Скай Линк, Волгоград GSM, АКОС, БИТ) обслуживают более 13,8 млн. мобильных абонентов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров