В Барнауле задержали автоугонщика

16 сентября 2013, 15:01, ИА Амител

В Барнауле задержали автоугонщика: подробности сегодня, 16 сентября, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Барнаул.

2 сентября в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу обратился мужчина, который сообщил о том, что несколько минут назад в 02-40 от дома по Павловскому тракту неизвестные угнали принадлежащий ему автомобиль "Рено Логан".

Информация о совершенном преступлении сразу же была передана всем нарядам, осуществлявшим патрулирование на территории города. Вскоре автомобиль был обнаружен брошенным, недалеко от КП ДПС по Павловскому тракту.

Потерпевший рассказал полицейским о том, что в районе "Речного вокзала" посадил в свой автомобиль двух молодых людей. Пассажиры передали 200 рублей за проезд. Водитель остановился у одного из кафе, чтобы разменять деньги. Выйдя из машины, мужчина оставил ключи в замке зажигания, этим и воспользовались злоумышленники. Подозреваемые угнали автомобиль, а затем бросили его у КП ДПС по Павловскому тракту, где машина и была обнаружена.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к неправомерному завладению автомобилем, сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу был задержан молодой барнаулец, 1994 года рождения. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности. После задержания он признал свою вину и выдал полицейским похищенные из салона угнанного автомобиля навигатор и сотовый телефон.

Теперь молодой человек будет привлекаться к уголовной ответственности сразу по двум статьям: по ч. 2 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время сотрудники полиции ведут розыск второго подозреваемого.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров