В Италии выпустили пастообразное пиво, которое можно намазать на хлеб

16 сентября 2013, 16:38, ИА Амител

Итальянские производители кондитерских изделий выпустили пастообразное пиво, которое можно намазать на хлеб. Всего на рынке представлено два вида "твёрдого пива" - светлое и тёмное. Об этом пишет lifenews.ru.

Всем нам прекрасно знакомо выражение "откушать водочки", хотя на самом деле водку можно только выпить. Однако благодаря итальянскому производителю кондитерских изделий теперь с полным правом можем говорить: "Я хочу откушать пива", потому что кондитеры выпустили пастообразное пиво и его можно намазать на хлеб, словно масло. 

- Однажды вечером, за ужином, в кругу друзей появилась идея создания чего-либо оригинального, некоего инновационного продукта, который смог бы пробудить интерес у публики, - рассказывает коммерческий директор пивоварни Эмануэла Лауренци. - Мы решили предложить наш продукт гурманам со всего мира с целью его тестирования. Это была наилучшая возможность понять, понравится ли он публике. И он понравился.

Такое пиво могут употреблять не только взрослые, но и дети. В процессе обработки алкоголь полностью исчезает из продукта. 

- Передает вкус пива, действительно ощущается его вкус. Слегка сладковатое. Его можно комбинировать с различными продуктами, - делится впечатлениями дегустатор Лучано Гасперини. - Подойдет для хорошего завтрака, или в сочетании с сыром.

Успех был невероятным - производителям постоянно приходят заказы на новый продукт со всего мира.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров