За тысячу рублей: поджигатель чеченского флага на матче «Зенита» с «Тереком» отделался штрафом

17 сентября 2013, 08:00, ИА Амител

Фанат петербургского "Зенита", поджегший флаг Чеченской Республики на игре с "Тереком" и задержанный после матча, оштрафован на тысячу рублей за мелкое хулиганство. Такое решение принял Петроградский районный суд Санкт-Петербурга.

Как уточнил корреспонденту "РГ" источник в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, молодой человек обвинялся по статье 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, максимальное наказание по которой предусматривает арест на 15 суток.

Всего после матча были задержаны 12 человек, один из которых был привлечен к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, шестеро - за мелкое хулиганство и пять - за распитие спиртных напитков в общественном месте.

Информацию о том, что осужденный за нарушение правил пожарной безопасности является гражданином Эстонии, в правоохранительных органах опровергли. По данным полиции, все 12 задержанных - граждане РФ.

Напомним, ранее появилась информация о том, что попытку поджога флага Чечни после матча "Зенит" - "Терек" предпринял эстонец.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров