ЦСКА начинает групповой этап футбольной Лиги чемпионов матчем против лучшей команды Европы

17 сентября 2013, 11:51, ИА Амител

Сегодняшней ночью стартует групповой этап очередного розыгрыша футбольной Лиги чемпионов.

ЦСКА начинает групповой этап футбольной Лиги чемпионов матчем против лучшей команды ЕвропыЦСКА начинает групповой этап футбольной Лиги чемпионов матчем против лучшей команды Европы Первый игровой день сразу дарит российским поклонникам игры номер один матч действующего чемпиона нашей страны против гранда европейского футбола. Московскому ЦСКА в Мюнхене предстоит сразиться с действующим победителем Лиги чемпионов "Баварией". Объяснять, кто тут фаворит, вряд ли нужно. Но и считать армейцев явным аутсайдером тоже преждевременно. В конце концов, ниже определенной планки ЦСКА никогда не опускался, а в Мюнхене подопечные Леонида Слуцкого могут играть в свое удовольствие: результат довлеть особо не будет.

– Мы чувствуем себя нормально. Два дня назад провели игру с "Ростовом", но времени на восстановление вполне хватило. По предстоящему матчу могу сказать, что "Бавария" имеет тенденцию владеть мячом около 70% игрового времени. Но мы будем стараться показать свой лучший футбол и выложимся на все сто, – приводит слова защитника ЦСКА Василия Березуцкого официальный сайт армейского клуба.

История встреч российских клубов с "Баварией" включает в себя немало интересных страниц. Были и памятные победы (например, у "Локомотива" в 1995-м), и громкие поражения (у того же "Локо" в ответном матче). Но самый яркий матч против мюнхенцев, без сомнений, провел в 2008-м году "Зенит". В ответном матче полуфинала Кубка УЕФА подопечные тогда еще Дика Адвоката на своем поле в пух и прах разнесли "Баварию" 4:0. Что касается выступлений ЦСКА против немецких команд, то в рамках Лиги чемпионов таковых было лишь четыре, и все на групповой стадии: против "Гамбурга" в 2006-м году и против "Вольфсбурга" в 2009-м. Выездные матчи наша команда проиграла, зато победила в домашних.

Матч "Бавария" – ЦСКА начнется в 01:45 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал НТВ.

В другом матче группы D сыграют "Виктория" и "Манчестер Сити".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров