Энергетики Алтайского края готовятся к участию на международных соревнованиях профессионального мастерства

17 сентября 2013, 08:17, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что в Бресте (Белоруссия) с 18 по 27 сентября пройдут масштабные международные соревнования профессионального мастерства персонала по техническому обслуживанию и ремонту оборудования подстанций.

Электросетевой комплекс России будет представлять команда филиала ОАО "ФСК ЕЭС" – Западно-Сибирского предприятия МЭС Сибири, победитель Межрегиональных соревнований персонала по техническому обслуживанию и ремонту подстанций 220-1150 кВ, которые проводились в Федеральной сетевой компании в 2011 году.

Состязания среди энергетиков пройдут на полигоне филиала "Учебный центр подготовки персонала "Энергетик" "Брестэнерго". В мероприятиях примут участие десятки специалистов национальных энергосистем государств-участников СНГ из России, Белоруссии, Украины, Армении, Киргизии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Молдовы.

Участники должны пройти шесть этапов, в ходе которых им надлежит доказать свой профессионализм. Специалистов ждут испытания по выявлению неисправностей и ремонту подстанционного оборудования. Одним из этапов соревнований станет проверка действий персонала при тушении пожара. Энергетиков проверят на знание действующих правил, инструкций и норм по работе с электрооборудованием. В завершении участники продемонстрируют свои навыки в освобождении "пострадавшего" от действия электрического тока и оказании ему первой помощи.

В период проведения Международных соревнований команды также смогут посетить научную конференцию по психофизиологическому обеспечению работы с персоналом, тематическую выставку предприятий-разработчиков оборудования и технологий обслуживания и ремонта электроустановок, средств обеспечения электробезопасности. Помимо производственной части, для участников соревнований предусмотрена культурная программа, во время которой они  ознакомятся с достопримечательностями Бреста, в том числе посетят  Брестскую крепость.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров