Евкуров поручил сносить дома пособников боевиков и строить на их месте социальные объекты

17 сентября 2013, 09:05, ИА Амител

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отдал поручение республиканским властям сносить дома пособников боевиков и строить на их месте социальные объекты. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Магасе, передает Русская планета со ссылкой на "Интерфакс".

"Со всеми, кто будет так поступать и сдавать свою территорию бандитам, будем поступать таким образом, будем изымать домовладения и участки, сносить и строить на этом месте социальные объекты или отдавать малоимущим", — утверждает он. По словам Евкурова, на экстренном заседании антитеррористической комиссии он дал поручение главам администраций всех населенных пунктов отследить всех возможных пособников боевиков, а также объяснить жителям Ингушетии, что кормить и обеспечивать членов вооруженных групп запрещено.

Глава республики отметил, что, несмотря на действия полицейских, боевики по-прежнему имеют задачу продолжать преступную деятельность и совершать преступления на Северном Кавказе и в Ингушетии в частности.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее российские спецслужбы предотвратили два теракта после введения режима контртеррористической операции в Сунженском районе Чечни, где проходило экстренное заседание комиссии при участии Евкурова.  Режим КТО был введен в этом районе после теракта у здания райотдела полиции в Серноводске, в результате которого трое сотрудников МВД погибли, а еще пятеро получили ранения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров