Большинство читателей amic.ru состоят в официальном браке

17 сентября 2013, 09:18, ИА Амител

21,6% читателей amic.ru, принявших участие в голосовании, указали, что они одиноки: 186 из 862 респондента.  И все же тех, кто состоит в официальном браке - большинство - 513 человек.

Напомним, опрос проводился вместе с опубликованием статьи "Гражданский брак: за и против".

Приведенные в ней аргументы читатели ИА "Амител" обсуждали очень активно. Приведем лишь некоторые из них:

- Штамп поставить несложно, но вся эта мишура с платьем-прической-покатушками, пьяными гостями - НИ ЗА ЧТО! Не хочу я никаких тристаюродных тетушек и иже с ними. Расписаться по-тихому, поднять бокалы и домой (Трехдюймовочка);

-
АМИК! "Гражданский брак- брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти". Вы,как и многие другие СМИ, как раз и используете неверные понятия и прививаете их в голову читателям (Евгения).

- Считаю большим минусом то, что люди, при возникновении разногласий, даже не пытаются идти на уступки. Разбегаются. Нет никаких обязательств - слишком много свободы. Не понравилось что-то, до свидания. А, если еще и дети - вообще плохо. (За брак);

-  Мы с мужем живём-сожительствуем (кому как надо,так читает) вместе уже 19 лет. Сыну 18 лет ( в свидетельстве о рождении у него есть и мама и папа), две квартиры, приобретенные совместно, машина правда одна. никогда не было желания зарегистрироваться, потому что у нас и так всё хорошо, мы полноценная семья (гость).


- А что женщина, которую официально замуж не позвали, когда-нибудь признается, что комплексует по этому поводу? Да никогда! Гордость не позволит. Будет всех уверять, что ей и так замечательно. И даже, что её уговаривали, уговаривали, а она сама решила жить с мужчиной "просто так". И что ребенок ни разу не спросил, почему у родителей фамилии разные. (Одно дело ответить, что при женитьбе мама с папой оставили свои фамилии, и совсем другое - что папа маму замуж не взял). Поэтому спор считаю бессмысленным (гость).

-
Вспомнила монолог бортинженера Скворцова из фильма "Экипаж", когда он рассуждал о врожденном желании женщины выйти замуж. Мол, в древние времена это было оправдано, когда мужчина был добытчиком, и без него женщина бы не прожила.
А теперь, когда она занимает высокое социальное положение в обществе, з/п порой больше, чем у мужчины, а все равно пытается захапать какого-нибудь мужичонка, держится за штаны в доме. И доля правды в его словах есть. В нашем современном обществе институт брака уже трещит по швам, нравственные ценности изменились.
Кто-то говорит, что штамп - это другой уровень ответственности, но если человек легкомысленно относится к своим отношениям, никакие штампы, дети и общее имущество не помогут. А еще мне нравятся слова Льва Толстого: жениться нужно так же, как мы умираем, т.е. тогда, когда невозможно иначе. (Аглая).

В каком браке Вы живете?
в официальном 513 чел.
в гражданском 140 чел.
я развожусь 23 чел.
я одинок (а) 186 чел.
Всего проголосовало: 862 чел.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров