Зверь разорвал рыбака: уголовное дело на камчатского медведя заводить не стали

17 сентября 2013, 09:28, ИА Амител

Следственным отделом по Карагинскому району Следственного управления СК РФ по Камчатскому краю проведена доследственная проверка по факту обнаружения тела жителя поселка Оссора 1959 года рождения. Об этом ИА "Дейта" сообщили в СУ СКР по Камчатскому краю.

3 сентября 2013 года  в следственные органы Следственного комитета РФ по Камчатскому краю поступило сообщение о том, что жителем поселка Оссора Карагинского района в районе реки "Первая речка", примерно в 4 км западнее поселка обнаружены вещи человека, пятна крови и следы борьбы.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа совместно с сотрудниками спасательного отряда. На проезжей части грунтовой дороги, расположенной вдоль реки "Первая речка", в 1,8 км от устья реки, обнаружен рюкзак и одежда человека со следами разрывов, а также обильные пятна вещества бурого цвета на вещах и грунте. По следам волочения в кустарнике, в 30 метрах от дороги, обнаружено тело мужчины. Мужчина опознан как житель поселка Оссора 1959 года рождения. У погибшего обнаружены множественные повреждения головы, туловища и конечностей, полученные предположительно от когтей и зубов крупного хищного животного.

В ходе проверки установлено, что 03 сентября 2013 года около 09 часов потерпевший отправился на рыбалку. Находясь в районе реки в 4 км от поселка Оссора в условиях дикой природы, мужчина подвергся нападению медведя и от массивного кровотечения из рваных ран скончался на месте происшествия.

Согласно результатам проведенного судебно-медицинского исследования,   все повреждения на теле погибшего образовались в результате травматических повреждений причиненными когтями и зубами медведя.

В районе нападения произведен отстрел самца бурого медведя возрастом 3-4 года.

Следственный отдел призывает население при нахождении на природе к осторожности и бдительности.          

По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров