В Архангельске за выходные дни полиция дважды применяла оружие для остановки пьяных водителей

17 сентября 2013, 09:50, ИА Амител

В Архангельске за минувшие выходные сотрудники полиции дважды применяли табельное оружие для остановки транспортных средств, которыми управляли нетрезвые водители. Об этом сообщает echosevera.ru и пресс-служба УМВД по Архангельской области.

Первый случай произошел в ночь с 15 на 16 сентября. В районе лесозавода №3 округа Варавино-Фактория был совершен угон автомашины "Форд Фокус". По "горячим следам" у озера Бутыгино, неподалеку от дома 20 по ул. Чкалова, стражи порядка обнаружили иномарку. Однако угонщик на требования об остановке транспортного средства не отреагировал, увеличив скорость.

Для его задержания сотрудники полиции были вынуждены применить табельное оружие, произведя предупредительный выстрел в воздух. За рулем автомобиля оказался 34-летний житель поселка 3-го лесозавода, который не имел права управления транспортным средством и находился в состоянии алкогольного опьянения.

Второй случай приключался днем ранее в Соломбальском районе. Водитель автомашины ЗАЗ "ВИДА", двигаясь по улице Победы, не выполнил неоднократные требования сотрудника ГИБДД об остановке транспортного средства и поспешил скрыться, создавая реальную угрозу другим участникам дорожного движения.

Для задержания транспортного средства полицейские были вынуждены произвести предупредительный выстрел в воздух. За рулем автомобиля ЗАЗ находился молодой человек 1989 года рождения, который не имел права управления транспортным средством, а также находился в состоянии алкогольного опьянения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров