Минюст РФ утвердил правила производства и контроля качества лекарств

17 сентября 2013, 13:34, ИА Амител

Сегодня, 17 сентября, пресс-служба Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям сообщила о том, что Минюст 10 сентября зарегистрировал Приказ от 14.06.2013 N 916 "Об утверждении Правил организации производства и контроля качества лекарственных средств".

Согласно Приказу установлены требования к организации производства и контроля качества лекарственных средств для медицинского и ветеринарного применения.

Утвержденные Правила распространяются на все виды лекарственных средств и устанавливают общие требования к организации их производства и контроля качества, а также специальные требования к организации производства отдельных видов лекарственных средств.

В частности, в рамках фармацевтической системы качества предусмотрено, что производитель должен производить лекарственные средства так, чтобы гарантировать их соответствие своему назначению, требованиям регистрационного досье или протоколу клинического исследования и исключить риск, связанный с неудовлетворительными безопасностью, качеством и эффективностью.

Полная версия статьи находится по адресу: http://pharmapractice.ru/96927

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров