Барнаульских владельцев собак приглашают на «Осенние шуршалки»

17 сентября 2013, 14:24, ИА Амител

Сегодня, 17 сентября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в предстоящую субботу, 21 сентября, в 12.00 часов в парке "Арлекино", расположенном за спортивным комплексом "Победа" (ул.А.Петрова 146г.) состоятся ежегодные соревнования "Осенние шуршалки". Организатором соревнований выступает спортивно-кинологическое общество "Колибри" при призовой поддержке компании "Royal Canin" и организационной поддержке приюта "Ласка".
"Шуршать" в этом году собаки и их хозяева будут по двум трассам: "Макси" и "Мини" (собаки до 40 см) в двух категориях: с поводком и без. Кроме того, планируется отдельный "забег" для детей. Таким образом, победителем может стать даже самый юный участник с собакой-новичком, отмечают организаторы.
Принять участие в соревнованиях приглашаются все владельцы собак любых размеров, пород и возрастов.

“ Помимо хозяйских собак на "Шурщалках" достижениями и навыками похвастаются собаки из приюта под руководством участниц кинологического кружка "Право на собаку". Девочки выведут своих подопечных наравне со всеми участниками ”, - рассказала представитель приюта "Ласка" Софья Куликова.

По гранту Губернатора Алтайского края в рамках ведомственной целевой программы "Охрана окружающей среды на территории Алтайского края на 2013-2015 годы" барнаульский приют "Ласка" реализует проект "Право на собаку". Все лето ребята занимались с собаками из приюта на построенной дрессировочной площадке. "Шуршалки" дадут возможность продемонстрировать достижения юных дрессировщиков, а также станут своеобразной репетицией для "выпускного экзамена", который состоится 6 октября на празднике "Право на собаку".
Начало регистрации участников с 11 часов, соревнований – в 12.
+++

Справки по телефонам: 57-35-57, 8-913-214-88-68, 8-913-220-0475.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров