Барнаульский полицейский обвиняется в освобождении от наказания пьяных водителей

17 сентября 2013, 17:18, ИА Амител

В Барнауле завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего дежурного дежурной части отдела полиции №2 Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Барнаулу. Он обвиняется в совершении нескольких преступлений коррупционной направленности.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, по данным следствия, в начале 2012 года полицейский за денежное вознаграждение незаконно освобождал от отбывания наказания в виде административного ареста задержанных за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Всего следствием выявлено 3 эпизода получения должностным лицом взятки. Кроме того, сотрудник полиции вносил в официальные документы заведомо ложные сведения о сроках административного задержания граждан.

Расследование уголовного дела представляло собой определенные сложности в силу давности совершения обвиняемым противоправных деяний и тщательного сокрытия им следов преступления. Однако назначенные и проанализированные почерковедческие и технические экспертизы, а также показания свидетелей позволили следствию собрать достаточные доказательства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров