«Места, которые следует посетить в Барнауле»: составлен рейтинг топ-10

18 сентября 2013, 06:37, ИА Амител

Издан туристский путеводитель-каталог "Места, которые следует посетить в Барнауле": по словам заведующей отделом по развитию туризма Татьяны Сибиркиной, первоначально был проведен опрос жителей Барнаула, которые предложили свои варианты интересных достопримечательностей краевой столицы. Об этом информирует официальный сайт Алтайского края.

В результате выбрали топ-10 мест, которые и вошли в путеводитель. Это площадь АлтГТУ им. И.И. Ползунова и часовня Великомученицы Татианы, Свято-Никольский источник, страусиное ранчо в селе Власиха, этнографический музей-мастерская "Лад", дендрарий Института садоводства им. М. Лисавенко, музей "Горная аптека", ленточный сосновый бор, Знаменский храм, музей "Мир времени", гора "Праздничная" на площади Сахарова.

Об этих достопримечательностях рассказывается на 24 страницах иллюстрированного путеводителя. "При выборе достопримечательностей мы старались выбрать привлекательные и в то же время не всем известные места, которые могут быть интересны как гостям нашего города, так и самим барнаульцам" , - рассказала Татьяна Сибиркина

Путеводитель издан на глянцевой мелованной бумаге форматом 115х215 мм, его тираж составил 5 тыс. экземпляров, в том числе 1 тыс. экземпляров – на английском языке, отметили в пресс-центре администрации города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров