В Барнауле выпустили на свободу экс-директора Софии Ротару

18 сентября 2013, 09:57, ИА Амител

Бывший концертный директор известной российской звезды Софии Ротару Ольга Коняхина досрочно вышла на свободу. Долгожданное освобождение женщина получила на сцене во время финального гала-концерта конкурса авторской песни среди осужденных "Калина Красная", который в этот раз прошел в Алтайском крае. Об этом пишет КП.

Запомнился концерт не только зажигательным выступлением Ольги и ее партнерши заключенной Ирины Гужковой с песней "Зима в Головино", но и долгожданной встречей Коняхиной с мужем, который специально прилетел из Москвы. Он вышел на сцену с прекрасным букетом алых роз, который стал символом их встречи. Как, оказалось, состоял он из 39 цветков. Позже супруг Ольги пояснил - "каждая роза за месяц разлуки". В этот же вечер Ольга с мужем улетела свободная домой, в Москву. Что ж, сюжет достойный кинофильма.

Ольга Коняхина (слева) и Ирина Гужкова исполнили песню Ольга Коняхина (слева) и Ирина Гужкова исполнили песню
Ольга Коняхина (слева) и Ирина Гужкова исполнили песню "Зима в Головино"
Фото: Олег УКЛАДОВ

В реальности известное на всю Россию дело Коняхиной началось летом 2010 года. Тогда Преображенский суд вынес Ольге шесть лет лишения свободы за мошенничество в особо крупных размерах. По версии следствия, Ольга Коняхина будучи директором и подругой Софии Ротару, втайне от звезды договаривалась о проведении концертов, брала за них предоплату – около 50% от гонораров. Далее концерты отменяла, а деньги не возвращала. По версии следователей, в ходе таких организаций Ольга присвоила себе семь миллионов рублей. Коняхину обвинили в мошенничестве, суд приговорил концертного директора Ротару к шести годам лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров