«Зенит» проведет первый матч группового этапа футбольной Лиги чемпионов

18 сентября 2013, 11:57, ИА Амител

Еще восемь матчей стартового тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов пройдут сегодняшней ночью.

В рамках группы G санкт-петербургский "Зенит" проведет выездной поединок против мадридского "Атлетико". Команда Диего Симеоне после четырех туров нынешнего чемпионата Испании делит первое-второе места с "Барселоной". Да и в прошлом сезоне уверенно заняла третье место, всерьез претендуя на то, чтобы вклиниться в борьбу "Барсы" и "Реала" за чемпионство. Все это говорит о том, что именно клуб из столицы Испании будет фаворитом сегодняшнего противостояния.

Впрочем, обыграть "Атлетико" можно. Это доказал нынешней весной казанский "Рубин", выбивший испанцев из розыгрыша Лиги Европы. При этом на "Висенте Кальдерон" волжане выиграли 2:0. Так что питерскому клубу есть на кого равняться.

Как бы то ни было, подопечным Лучано Спалетти будет сегодня крайне тяжело. К слову, статистика тоже не сулит ничего хорошего "Зениту". В пяти проведенных в Испании встречах клуб из Санкт-Петербурга уступил во всех, при этом "Севилье" (четвертьфинал Кубка УЕФА 2005/06), "Реалу" (групповой этап ЛЧ-2008/09) и "Малаге" (групповой этап ЛЧ-2012/13) крупно. Будем надеяться, что этот случай как раз из тех, где статистика будет ошибаться.

Матч "Атлетико" – "Зенит" начнется в 01:45 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал НТВ.

В другом матче группы G встретятся "Аустрия" и "Порту".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров