Алтайский спортсмен завоевал серебро чемпионата России по тхэквондо

18 сентября 2013, 07:07, ИА Амител

Открытый чемпионат и первенство России по тхэквондо состоялись в Челябинске.

Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, во взрослых и юношеских соревнованиях приняли участие 17 алтайских спортсменов.

Наибольшего успеха добился воспитанник краевой ДЮСШ Игорь Дрыгин – он бронзовый призер чемпионата страны в весовой категории до 63 кг. Год назад на аналогичных соревнованиях Игорь занял пятое место. В юношеском турнире на счету алтайских спортсменов три медали: две серебряные и бронзовая.

Кроме Дрыгина, во взрослых соревнованиях  участвовали Алина Алексеева и Альберт Гаун. Оба остановились на стадии четвертьфинала, заняв пятые места. Лидеру сборной России Альберту Гауну путь к медали преградил американский спортсмен. Кстати, на чемпионате страны в Челябинске  стало известно, что Альберт не примет участия во II Всемирных Играх боевых искусств в Санкт-Петербурге, которые пройдут в октябре. В ближайшее время он будет готовиться к финалу Гран-При, который состоится осенью в Манчестере и соберет сильнейших мастеров мирового тхэквондо. Так решил тренерский штаб сборной России. Напомним, этим летом Альберт Гаун стал серебряным призером чемпионата мира в Мексике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров