ЦСКА потерпел крупное поражение от «Баварии» в своем стартовом матче футбольной Лиги чемпионов

18 сентября 2013, 03:44, ИА Амител

Московский ЦСКА несколько минут назад провел свой стартовый матч группового этапа розыгрыша футбольной Лиги чемпионов.

В рамках группы D армейцы на выезде встречались с мюнхенской "Баварией", действующим победителем турнира. Разумеется, немецкая команда считалась фаворитом противостояния. И уже на четвертой минуте начала это доказывать. Давид Алаба точно пробил со штрафного метров с двадцати пяти: Игорь Акинфеев выручить свою команду не смог.

Да и в дальнейшем на протяжении первой половины встречи "Бавария" ни на секунду не давала возможности усомниться в своем превосходстве. Армейцы лишь считанное количество раз дошли до ворот Мануэля Нойера. Зато оборона подопечных Леонида Слуцкого всегда была в напряжении. Однажды нашей команде очень повезло, когда Марио Манджукич бил в противоход Акинфееву, но попал в штангу.

Но под конец первого тайма ЦСКА вновь-таки пропустил. Подачу со штрафного замкнул тот же Манджукич. Стало понятно, что и без того призрачные шансы российского клуба зацепиться за очки испарились.

Во втором тайме такого давления со стороны хозяев уже не было, однако было понятно: при необходимости они добавят. Ну а не довести счет до крупного они не могли. Арьен Роббен поймал армейскую защиту на неудачном создании искусственного офсайда и в упор расстрелял Акинфеева. В итоге 3:0 в пользу "Баварии".

В другом матче группы D "Манчестер Сити" на выезде разгромил "Викторию" из Пльзени 3:0.

В матче второго тура ЦСКА через две недели дома с "Викторией".