Шварценеггер сыграет злодея в продолжении «Аватара»

18 сентября 2013, 12:55, ИА Амител

Арнольд Шварценеггер снимется в продолжении фантастического фильма Джеймса Кэмерона "Аватар", пишет Лента.Ру со ссылкой на Latino Review и неназванные источники.

Предполагается, что актер сыграет основного антагониста — землянина-генерала. Официального подтверждения эта информация пока не получила.

Ранее Шварценеггер уже сотрудничал с Кэмероном. Актер снялся в трех фильмах режиссера: в "Терминаторе" (1984), в сиквеле к "Терминатору", вышедшем в 1991-м с подзаголовком "Судный день" и в "Правдивой лжи" (1994). Позже Шварценеггер заявлял, что в будущем с удовольствием поработал бы с Кэмероном.

Последним вышедшим на экраны фильмом с участием Арнольда Шварценеггера сейчас является боевик "Возвращение героя" (оригинальное название — "The Last Stand"). Картину выпустили в январе (в РФ — в феврале) 2013-го. На октябрь этого же года запланирована российская премьера ленты "План побега" ("Escape Plan"), в которой Шварценеггер снялся вместе с Сильвестром Сталлоне.

Лента Камерона "Аватар" вышла в прокат в декабре 2009 года. Фильм заработал более 2,7 миллиарда долларов США и сейчас занимает первую строку в списке самых кассовых кинокартин всех времен. В 2010 году Кэмерон официально объявил о том, что планирует снять два сиквела. Летом 2013-го выяснилось, что продолжений будет не два, а три.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров