В Рубцовске принята новая программа поддержки предпринимательства

18 сентября 2013, 09:05, ИА Амител

 Новая муниципальная программа поддержки предпринимательства в Рубцовске рассчитана на 2014 – 2016 годы. Она предусматривает существенное увеличение финансовой поддержки предпринимательства.

Ежегодно на эти цели в городском бюджете закладывается по 700 тыс. руб. Значительно большие суммы предполагается получить в виде софинансирования из краевого и федерального бюджетов. В 2012 г. государственная и муниципальная поддержка была оказана предпринимателям Рубцовска на сумму в 2 млн. руб. по таким направлениям как:
- предоставление грантов начинающим предпринимателям на создание собственного дела;
 - содействие развитию лизинга для предпринимателей;
- субсидирование части банковской процентной ставки по кредитам.

В новой программе к приоритетным сферам развития \ предпринимательства администрация города относит: обрабатывающее производство, социальную сферу, строительство, сферу бытовых услуг, торговлю и общественное питание. За счет реализации программы муниципалитет рассчитывает добиться увеличения количества субъектов малого и среднего бизнеса с 2014 по 2016 на 230единиц, индивидуальных предпринимателей на 150. Предполагается увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства рубцовчан на 1120 человек. В настоящее время бизнес в Рубцовске охватывает практически все виды экономической деятельности, но наибольший удельный вес в 2012 году предприниматели занимали в строительстве (18%), розничной и оптовой торговле (33,8%), обрабатывающем производстве (16,7%), связи и на транспорте (5,8%).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров