В Архангельской области отбывающий наказание осужденный по подложным документам работал хирургом

18 сентября 2013, 14:59, ИА Амител

Мировой суд признал 62-летнего отбывающего наказание в колонии №24 за тяжкие преступления Валерия Анохина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Об этом пишет tv29.ru.

Судом установлено, что в первых числах сентября 2012 года Анохин, имея высшее медицинское образование, но находясь в местах лишения свободы, по доверенности через своего знакомого передал главному врачу Карпогорской центральной районной больницы подложные документы, в частности – сертификат о сдаче квалификационного экзамена, свидетельство о повышении квалификации по специальности "Хирургия", дающие право осуществлять деятельность хирурга. На самом деле курсы повышения квалификации по указанной специальности Анохин не проходил, итоговые экзамены не сдавал.

После перевода в колонию-поселение осужденный был трудоустроен на работу в качестве врача-хирурга в Карпогорскую ЦРБ, где проработал с 6 сентября по 22 ноября 2012 года.

Приговором суда Анохину назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров