Новый учебно-производственный центр Алтайского техуниверситета откроется в Змеиногорском районе

18 сентября 2013, 15:04, ИА Амител

Сегодня, 18 сентября, прес-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в Змеиногорском районе появится новый учебно-производственный центр Алтайского технического университета. Проект будет реализован в рамках действующего соглашения между АлтГТУ и администрацией Змеиногорского района.

Предполагается, что новый центр станет, в первую очередь, площадкой для проведения туристических слетов и прохождения учебно-производственных практик студентов факультета социальных коммуникаций и туризма, а также местом отдыха и оздоровления студенческой молодежи и сотрудников АлтГТУ.

Новый учебно-производственный комплекс будет находиться на берегу озера в поселке Новохарьковка Змеиногорского района. На сегодняшний день идет работа по оформлению документации и проектированию инфраструктуры будущего центра.

Добавим, в АлтГТУ имеется учебно-производственный центр "Крона", который находится в с.Бобровка. Традиционно в центре проходят общеуниверситетские мероприятия, молодежные акции, профориентационные и спортивные мероприятия для школьников. Кроме того, "Крона" является базой для проведения производственных практик, занятий по физической культуре, активного отдыха и укрепления здоровья студентов, преподавателей и сотрудников АлтГТУ им. И.И.Ползунова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров