Около 11 млн человек отказались пользоваться соцсетью Facebook

18 сентября 2013, 16:26, ИА Амител

The Daily Mail написала о том, что около девяти миллионов человек в США и около двух миллионов в Великобритании отказались пользоваться социальной сетью Facebook и удалили свои страницы, - передает НТВ.

По данным экспертов из журнала Cyberpsychology, Behaviour and Social Networking, такой массовый уход в офлайн связан прежде всего c недавними разоблачениями спецслужб США, в частности сообщения агента Эдварда Сноудена о действиях Агентства национальной безопасности США.

Более половины "отписавшихся", по данным исследования Венского университета, опасаются за то, что кто-то может воспользоваться их личными данными. Таких больше 40%. На втором месте — 13,5% — отказ пользователей из-за общей неудовлетворенности сервисом. Также пользователи боятся интернет-зависимости или просто не видят смысла вести бессодержательные разговоры в сети.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что, раскрыв секреты АНБ США, Эдвард Сноуден рассорил США с половиной Европы. Теперь беглого агента, которого на один год приютила Россия, хотят выдвинуть на премию Сахарова и даже на Нобелевскую премию мира.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров