Алтайские "единороссы" запустили проект «Мой выбор – Регион 22»

18 сентября 2013, 17:12, ИА Амител

На сайте краевого проекта "Мой выбор – Регион 22" число анкет участников перевалило за отметку в 600. В каждой из 22 номинаций – десятки анкет из районов и городов Алтайского края. Но эта цифра отнюдь не окончательна – по просьбе жителей региона, которые еще не успели подать заявку на участие, организаторы решили продлить регистрацию на сайте до 10 октября. Об этом сегодня, 18 сентября, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе алтайских "единороссов".

"Желающих принять участие в конкурсе очень много, поэтому мы решили увеличить период регистрации, - отметил Секретарь Алтайского регионального отделения "Единой России" Борис Трофимов. – В лидерах на сегодняшний день Родинский район, Первомайский район, Рубцовск, ЗАТО "Сибирский", Бийск, Новоалтайск, в Барнауле больше всего заявок поступило от Индустриального района".

На данный момент в лидерах по числу анкет номинации: "Учитель", "Работник культуры", "Студент", "Общественный деятель и "Спортсмен".

После завершения регистрации, 10 октября одновременно стартует экспертный тур, для прохождения которого участникам предстоит написать эссе и командный тур. Одновременно будет идти и on-line голосование на официальном сайте проекта.

"Уникальность нашего проекта как раз и состоит в том, что это не просто Интернет-голосование, где побеждает тот, кто набрал наибольшее количество "лайков", но и очный, командный туры. Это скорее индивидуальный подход к каждому участнику, - отметила координатор проекта Молодежная премия "Мой выбор – Регион 22" Наталья Кувшинова. – К примеру, в рамках командного этапа перед участниками будет поставлено несколько задач. Они могут быть связаны с проведением общественно-политических значимых мероприятий, проведение социальных акций, разработка общего проекта".

По ее словам, в данном случае важна "инфраструктурная" составляющая проекта. Зачастую получается так, что активные и инициативные ребята из одного села или района просто не знакомы друг с другом. Проект позволит выявить и найти молодых лидеров, патриотов, профессионалов в своей отрасли, которые впоследствии смогут работать вместе.

Напомним, конкурс "Молодежная премия "Мой выбор – Регион 22" проходит на территории Алтайского края с июня по декабрь 2013 года. Инициаторами проекта выступили молодежные и общественные организации региона при поддержке Алтайского регионального отделения "ЕДИНОЙ РОССИИ" и Администрации Алтайского края. Целью является формирование молодежной команды региона, способной принимать активное участие в развитии края.

В конкурсе могут участвовать жители Алтайского края в возрасте от 14 до 35 лет. В проекте заявлено 22 номинации по порядковому числу региона.

Победители в каждой из номинаций получат премию 22000 и возможность пройти стажировку в одном из профильных ведомств или у вице-губернатора региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров