КПРФ предлагает отменить НДС в России

19 сентября 2013, 12:05, ИА Амител

Фракция КПРФ в Госдуме предлагает отменить НДС, сообщил депутат-коммунист Николай Арефьев, передает Росбалт со ссылкой на пресс-службу партии.  

Такое предложение парламентарий озвучил, комментируя выступление в Госдуме министра экономического развития России Алексея Улюкаева. 

"Сегодня в экономике страны предприятий государственной собственности 1866 штук, а религиозной — 4480 штук. Чем это можно объяснить, тем, что государство не эффективный собственник? А Церковь – эффективный! Выходит, в России попы лучше разбираются в экономике, чем министерства и правительство", — отметил Арефьев. 

"Подъем экономики связан с целым комплексом проблем, без решения которых манипуляции экономическими терминами выглядят по меньшей мере фальшиво. В стране рецессия. Она еще не проявилась в ВВП, но во всех отраслях проявилась, и статистика это подтвердила. Какие меры собирается предпринять правительство, чтобы предупредить очередной кризис?" — добавил он. 

"В бюджете на 2013 год правительство намерено ограбить пенсионеров на 162 млрд рублей, военнослужащих на 68 млрд, Вооруженные силы — на 31 млрд", — подчеркнул депутат.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров