В Барнауле готовится к открытию «Мамина школа»

19 сентября 2013, 09:28, ИА Амител

Сегодня, 19 сентября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в ТОС микрорайона "Центр" Октябрьского района с конца сентября начнет работать "Мамина школа" - проект, победивший в конкурсе проектов общегородского значения среди некоммерческих организаций.

"Мамина школа" - это место для находящихся в декретном отпуске или не работающих матерей, где они могут на несколько часов в день оставить ребенка под присмотром педагога и психолога. Сами женщины в это время смогут заняться творчеством, научиться чему-то новому и отвлечься от рутинной домашней работы. Особое внимание мы будем уделять многодетным и социально необеспеченным матерям", - рассказывает председатель Совета ТОС микрорайона "Центр" Татьяна Мочалова.

Детская комната будет оборудована всем необходимым для игр и упражнений, направленных на сенсорное развитие малышей. Уже подобраны грамотные специалисты, которые будут заниматься с детьми, закуплены специальные игрушки и мебель. В "комнате для мам" опытные мастера будут проводить занятия по декоративно-прикладному искусству: мамы смогут научиться делать куклы-обереги, варить мыло, вышивать и т.д. Примечательно, что все педагоги будут работать в школе на общественных началах.

В школу уже записались 11 мам со своими детьми. Впрочем, приводить детей в игровую комнату могут и любые другие члены семьи, если им на 2-3 часа не с кем оставить ребенка: здесь он точно будет под присмотром и занят интересным и полезным делом.

Сейчас в помещении ТОС "Центр" (пр-кт Калинина, 5б) завершаются последние приготовления к открытию "Маминой школы". Реализация проекта продлится до нового года, потом комната продолжит свою работу, возможно, в несколько измененном формате.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров