«Электронный Барнаул» пополнится новыми услугами

19 сентября 2013, 10:53, ИА Амител

Сегодня, 19 сентября, пресс-центр администрации Барнаула напомнил о том, что для пользователей сети Интернет существует возможность получения услуг, не выходя из дома через портал "Электронный Барнаул".

Портал начал работать с апреля этого года. По адресу: http://portal.barnaul.org в настоящее время доступны 20 самых востребованных услуг, таких как постановка на учет детей для зачисления в детские сады, выдача разрешения на установку рекламных конструкций и т.д.

В настоящее время проводится тестирование еще 30 электронных услуг, которые планируется запустить в работу до конца текущего года.

Чтобы подать заявку достаточно выйти в Интернет и в личном кабинете на портале оставить о себе необходимый минимальный объем информации. Заявитель в любое время может отследить стадию исполнения его заявки.

Жители, не имеющие выход в Интернет, с октября 2013 года смогут получать 56 услуг через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Удобный график работы, электронная очередь и комфортный зал ожидания являются преимуществом обслуживания в МФЦ.

Всего органы местного самоуправления оказывают 73 муниципальные услуги. Работу по переводу услуг в электронный вид и организации предоставления услуг через МФЦ планируется завершить в 2014 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров