Кенгуру взяли с поличным

зверь прятал копченую курицу у себя в сумке

19 сентября 2013, 13:54, ИА Амител

Чешские полицейские арестовали сбежавшего из питомника зверя, когда он прятал в сумку копченую курицу в супермаркете, - об этом пишет КП.

Кому захочется сидеть в скучном питомнике, когда вокруг красивый чешский город! Вот так один дюже самостоятельный кенгуру в минувшие выходные отправился на прогулку по Пльзеню. Поймать гуляку не могли аж 5 часов. А когда подступил голод, животное не растерялось и забрело затариться продуктами в ближайший супермаркет. Сумчатый зверь оказался вполне приспособлен к выживанию в "городских джунглях". Для продуктов он приспособил карман у себя на животе. Складывать очень удобно, и кассир не заметит.

Когда нагрянули полицейские, сметливый кенгуру уже засунул в сумку пару копченых кур. Закусить он также планировал свежими яйцами, сыром и молочными йогуртами. Интересно, как он их разыскал, - они ведь в баночках, их не учуешь.

Воровать, конечно, нехорошо. Но ведь сообразил же! Может, не судить кенгуру строго? Ведь Дарвин, в конце концов, так и говорил: чтобы эволюционировать, к окружающей среде нужно приспосабливаться.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров