Рубцовск и китайский Чанцзи договариваются дружить городами

19 сентября 2013, 14:00, ИА Амител

Глава администрации Рубцовска Владимир Ларионов и мэр города Чанцзи Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР Ма Цзяньсин подписали протокол о намерениях установить между городами побратимские связи.

Руководители городов отметили взаимную заинтересованность в развитии связей, прежде всего в производственной сфере. "Убежден, что наши договоренности внесут вклад в развитие сотрудничества не только между Рубцовском и Чанцзи, но и между нашими странами", - отметил Владимир Ларионов.

Руководитель китайской делегации сообщил, что Чанцзи является городом-спутником столицы Синьцзян-Уйгурского автономного района города Урумчи. Население будущего побратима Рубцовска начитывает более 500 тыс. человек, на его территории расположено более 2 тыс. предприятий.

Господин Ма Цзяньсин отметил, что на него хорошее впечатление произвели ОАО"Мельник" и "Рубцовский молочный завод", филиал ОАО Вимм-Билль-Данн. Их он назвал передовыми предприятиями. "Мы многому будем учиться у вас", - так выразил свои впечатления мэр Чанцзи.

Владимир Ларинов обратил внимание китайской делегации на то, что в Рубцовске есть большие площади для размещения новых предприятий и выразил уверенность в том, что визит имеет хорошие перспективы на плодотворное продолжение.

Отвечая на вопрос представителей городских СМИ о том впечатлении, которое произвел Рубцовск на наших гостей, господин Ма Цзяньсин отметил хорошую экологию и заявил о том, что: "погода была не очень, но мы чувствуем ваше тепло".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров