В Барнауле построят «Пилот» с двумя башнями

20 сентября 2013, 07:36, ИА Амител

С закрытием ночного клуба  "Пилот" закончилась целая эпоха, связанная с ночной жизнью Барнаула, - об этом пишет "Барнаул ФМ". Диско-мальчики и техно-девочки выросли, а заведения конца 1990-х — начала 2000-х бесследно исчезли. Где-то вместо них открылись кафе и бары, что-то стоит в заброшенном виде, а на месте бывшего  "Пилота" появится многоэтажное здание с башнями.

На данный момент, здание обнесено строительным забором. Внутренние помещения полностью освобождены от элементов интерьера и мебели.

DSC_6284

Согласно проекту, здесь сооружение полностью поменяет свой облик. Во-первых, здесь будет достроен 8-этажный корпус с конусом на крыше. Во-вторых, увеличится в размерах и центральная часть здания. Если судить по документации, расположенной на заборе,  "Пилот" превратится в новый культурно-развлекательный центр.

DSC_6286

Клуб  "Пилот" появился в Барнауле около 15 лет назад и был, некоторое время, одним из самых популярных в городе. Здесь в качестве MC работал Константин Семёнов, позднее в качестве арт-директора занимавшийся раскруткой  "Chaplin Club`а" и клуба  "Фараон". Тут проходили вечеринки от радиостанции  "Молодёжный канал", в штате имелись свои диджеи-резиденты, а на втором этаже некоторое время работал DJ-бар, где можно было купить диски с модной музыкой. Несколько лет подряд на пляже  "Водный мир" работала летняя резиденция  "Пилота". Попасть вовнутрь самого клуба временами было невероятно сложно из-за больших очередей.

Прямым конкурентом  "Пилота" считалась  "Зебра" на Песчаной улице. Сейчас двери этого клуба заколочены, а сам он уже давно не функционирует. Ещё одно место тусовок той эпохи — клуб  "Колизей" — не работал на таком же уровне как  "Пилот" и  "Зебра", а ориентировался на школьные дискотеки, концерты и конференции. Сейчас в помещениях бывшего  "Колизея" открылся бар  "Арена" с дешевым алкоголем.

DSC_6285

Сам  "Пилот" несколько лет назад уже претерпел реконструкцию и был переименован в  "Мозаику". Здесь появились суши-бар и даже боулинг, но и это не спасло судьбу заведения. В апреле 2013 года клуб закрылся навсегда.

DSC_6289

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров