Из 14 пострадавших в ДТП на трассе М-52 в Новосибирск возвращаются пока только 11 человек

19 сентября 2013, 16:58, ИА Амител

Сегодня, 19 сентября, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что в Новосибирск вернутся 11 человек из 14 пострадавших в алтайском ДТП с опрокинувшимся автобусом Kia. В больнице села Шебалино республики Алтай находятся еще трое пострадавших.

Об отправке людей домой сообщили в управлении МЧС России по Республике Алтай. 11 человек уехали с места ДТП в 15.10 автобусом, который предоставила туристическая компания "Альтаир-тур".

"Пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь, – сообщили в ведомстве. – К работе также были привлечены психологи от администрации района и психологической службы главного управления МЧС России по Республике Алтай, пострадавшим выданы соответствующие рекомендации".

Между тем, трое пострадавших все еще находятся в больнице села Шебалино, рядом с которым и произошла авария в ночь на 18 сентября.

Как сообщало ранее ИА "Амител", автобус Kia перевозил туристов из Искитима, Новосибирска, Томска и Челябинска. На Семинском перевале водитель автобуса, частный извозчик из Новосибирской области, превысил безопасную скорость, не справился с управлением, и транспортное средство опрокинулось в кювет. На момент аварии в салоне автобуса находилось 25 человек, в кабине ехало двое водителей. 13 человек в аварии не пострадали и уехали домой своим ходом. В реанимационное отделение больницы села Шебалино были доставлены трое – водитель автобуса, пассажир-мужчина и молодая женщина.

Позднее стало известно, что водителя автобуса неоднократно штрафовали за превышение скорости и несоблюдение знаков дорожного движения.  Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко обратился к новосибирскому управлению МЧС с просьбой обеспечить безопасную транспортировку всех пострадавших в Новосибирск. 

Фото с сайта http://sibkray.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров