Начальник одного из отделов ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу подозревается в превышении должностных полномочий

19 сентября 2013, 17:23, ИА Амител

В Барнауле по оперативным материалам ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Барнаулу. Он подозревается в превышении должностных полномочий.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, по данным следствия, в декабре 2012 года сотрудник ГИБДД незаконно истребовал два административных материала, составленных в отношении автотранспорта, принадлежащего двум предприятиям Завьяловского района, которые до истечения срока давности привлечения к административной ответственности находились у него. "Благодаря" полицейскому данные предприятия избежали административной ответственности в виде уплаты штрафа на сумму 650 тысяч рублей.

Кроме того, в июле 2013 года начальник отдела ГИБДД истребовал, а впоследствии уничтожил административные материалы, составленные в отношении транспортных средств одного из обществ с ограниченной ответственностью Барнаула, в результате чего Общество избежало административного наказания в виде штрафа на сумму 2 400 000 рублей. Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров