Благотворительную акцию по сдаче крови провели сотрудники транспортной полиции Сибири

19 сентября 2013, 17:15, ИА Амител

Накануне, 18 сентября, в здании управления транспортной полиции Сибири состоялась благотворительная акция по сдаче крови, - сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Сотрудники Управления и линейных отделов не остаются равнодушными к судьбам многих людей, которые нуждаются в донорской крови. Мероприятие такого рода стражи порядка на транспорте считают своим гражданским долгом.

Это отметила бригадир выездной бригады Новосибирского центра крови Марина Тараканова: "Видно, что сотрудники идут сдавать кровь добровольно. Конечно при таком графике работы трудно посещать наше учреждение, но сегодня мы приехали и дали такую возможность стать донорами без отрыва от службы."

Для сотрудника пресс-службы, майора внутренней службы Константина Шумкина сдача крови дело привычное, он сдает кровь с 90-х гг., но были и те, для кого это в первый раз. Одна из них – заместитель начальника следственного управления УТ МВД России по СФО полковник юстиции Алла Владимирова.

- Я в этом деле дебютант. Сегодня у меня есть реальная возможность сдать кровь и если таким образом я смогу помочь спасти кому-то жизнь, я буду очень этому рада, - поделилась Алла Александровна.

В период акции, 60 сотрудников транспортной Сибири сдали 24 литра крови. "Сдача крови для нас становится постоянным мероприятием. В Управлении акция по сдаче крови, в этом году, проводится уже в третий раз, и привлекаются все больше сотрудников транспортной полиции в качестве доноров. Сотрудники по роду службы часто сталкиваются с последствиями преступлений и происшествий, и поэтому прекрасно понимают, как много людей нуждается в препаратах крови, а сдача крови – это еще одна возможность оказать помощь нуждающимся", - говорит заместитель начальника УТ МВД России по СФО Андрей Марченко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров