В Приморье кассир банка ограбил банкоматы на 35 миллионов рублей

20 сентября 2013, 10:17, ИА Амител

Кассира одного из банков в Приморском крае заподозрили в хищении 35 миллионов рублей из банкоматов. Об этом 19 сентября сообщает КМ.Ру со ссылкой на сайт МВД России.

Проверка сотрудников финансового учреждения началась после информации о регулярной недостаче денежных средств в банкоматах на территории Владивостока. По предварительным данным, к фактам хищения причастен старший кассир кредитной организации. Его имя пресс-служба полиции не называет. Также не указывается название банка, в котором он работал.

В круг обязанностей подозреваемого входил контроль за передвижением денег для обслуживания банкоматов. Он лично загружал кассеты с определенными суммами в машины для выдачи наличных. При этом, как считают в МВД, часть денежных средств подозреваемый систематически присваивал.

Обычно единовременные суммы похищенного составляли от 300 до 700 тысяч рублей. Полицейские указывают, что всю краденную наличность подозреваемый уже потратил. На основании указанных материалов правоохранители возбудили уголовное дело. Обычно преступникам за присвоение и растрату грозит до шести лет лишения свободы. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров