Новости

Как в США и Европе относятся к России, Китаю, Сирии и Ирану

, ИА "Амител"
Как в США и Евросоюзе относятся к "сирийской проблеме", "санкциям против Ирана", "экономической экспансии Китая", "стремлению России стать влиятельным игроком на политической арене мира"?

Опрос общественного мнения по обе стороны Атлантики провел исследовательский центр Transatlantic Trends, — передает stop-news.com.

24 сентября 2013 в Лондоне, в Chatham House, доктор Констанция Стельзенмюллер (Stelzenmueller) — старший научный сотрудник Фонда, выступит с анализом результатов опроса.

Transatlantic Trends проводит подобные опросы регулярно.

В них, как правило, исследуется (рассматривается) отношение стран по обе стороны Атлантики к НАТО, актуальность НАТО, американо-европейские отношения, проблемы отношений с третьими странами, вопросы миграции.

Тема-2013 — Сирия, Иран, а также Китай и Россия, выступившие против военного вмешательства в "сирийскую проблему".

В связи с прогнозируемыми изменениями в Иране, и эта страна оказалась в перечне задаваемых вопросов.

В этом году были опрошены 11 членов Евросоюза, а также жители США и Турции.

Среди европейцев были опрошены по 1000 человек из Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, Румынии, Словакии, Испании, Швеции и Великобритании.

Следует отметить — опрос проводился с 3 июня по 2 июля 2013 года в странах Европы и США, и в течение недели до 2 июля 2013 года — в Турции.

"Следует ли их странам участвовать в военном вмешательстве в Сирию"?

"Нет" — так считают 62% американцев и по 72% европейцев и турок.

Для Эрдогана это означает сильнейшее противоречие со своим народом и его политический имидж, по мнению аналитиков, сильно подпорчен.

"Да, следует" — считают 30% американцев, 22% европейцев и 21% турок.

"Как заставить Иран прекратить разработку ядерного оружия"?

"Лучшее средство — экономические санкции" — 72% американцев.

"Военная операция" — 18% американцев, среди европейцев этот показатель еще ниже.

"Поддержат военную операцию против Ирана — если дипломатия успеха не принесет! — 64% американцев и 48% европейцев.

Негативное отношение к Китаю, который, по мнению опрошенных, претендует на роль ведущей мировой державы (так был сформулирован вопрос) — у 58% американцев и 60% европейцев.

"Не хотели бы видеть Китай лидером в мировой политике" — 47% американцев, 64% европейцев и (неожиданно) 72% турок.
Из контекста вопросов следует — по мнению опрошенных, Китай — экономическая угроза их странам и очень слабые экономические возможности.

В отношении России, Transatlantic Trends задал 2 вопроса.

На первый — "Хотели бы видеть Россию лидером на международной арене"? — отрицательно ответили 46% американцев, 65% европейцев и 67% турок.

На второй — "Каково ваше отношение к России"? — 59% американцев, 62% европейцев и 68% турок ответили — "негативное".

Следует помнить — опрос Transatlantic Trends по умолчанию проводится по формуле "НАТО и остальной мир".

Комментарии

20.09.2013 12:18
Саныч

Ну чё? кто к туркам отдыхать ездил? кто родину продал за дешевую жратву и халявный вискар?

20.09.2013 12:38
- гость -

to Саныч
зарегистрированный
20 сентября 2013 г.
12:18 и буду ездить, пока у нас качество к цене не приблизится

20.09.2013 12:41
Саныч

- гость -
20 сентября 2013 г.
12:38
Эх, Сталина вернуть бы! поездили тогда по Магаданской области!

20.09.2013 12:42
- гость -

А нам плевать на их мнение.
Оно ломаного гроша не стоит.
По их мнению вторую мировую пиндосы выиграли, а гитлер нес нашим детям молоко и просвещение.

Мы люди умные чтобы иметь свое мнение.
Нужно быть сильнее их чтоб они уважать нас стали.

20.09.2013 12:43
- гость -

- гость -
20 сентября 2013 г.
12:38
жадность зависть подлость и воровство погубило россию,
ты себя к кому относишь?

20.09.2013 12:45
гость

to Саныч
зарегистрированный
20 сентября 2013 г.
12:41 конструктивное предложение, вместо того что бы менять сервис и качество, призовем Великого Сталина)))) ну тогда уж не забудьте, про организацию отдыха при Советском Союзе)))

20.09.2013 12:46
гость

to - гость -
20 сентября 2013 г.
12:43 уважаемый это вы к чему свой пост ляпнули? аж очень интересно узнать вашу логику появления данного поста

20.09.2013 12:50
Саныч

про организацию отдыха при Советском Союзе)))

как было не знаю, не застал с 1980 г.в. я, но! родители говорили, что ездили от работы на моря каждый год и ели икру черную ложками, и все это было бесплатно. Работали в строительном секторе. Единственное помню, что краба ел каждое лето. Плохо стало конец 80-х и 90-е.

20.09.2013 12:54
гость

to Саныч
зарегистрированный
20 сентября 2013 г.
12:50 вот и я о том же, поливая грязью прошлое, народ забывает, что было и хорошее

20.09.2013 12:54
- гость -

Плохо стало в России уже в конце 70-х.

20.09.2013 12:57
Саныч

Себе, щас могу позволить, турцию хоть каждый месяц, НО никода не поеду в арабскую страну! тем более туда, я не хочу им платить, и кормить их. Люблю отдыхать у нас в России: Байкал, Камчатка, Красноярский край, Надым, Белое море... Иногда балую себя Индией. Вы там были? Красота! никакая турция с этим не сравниться.

20.09.2013 12:58
- гость -

Ясно и понятно, как СМИ о нас расскажут, под каким соусам поднесут, так и будут относится!!

20.09.2013 12:59
- гость -

to Саныч
зарегистрированный
20 сентября 2013 г.
12:57 да Саныч был и в Индии и во Вьетнаме, я в общем то про Турцию писал к тому, что наши никак не хотят сервисом догонять свои цены))

20.09.2013 13:03
- гость -

Саныч
зарегистрированный
20 сентября 2013 г.
12:57
Вы там были?

Пока не заработала на Индию, могу себе позволить отдых только в России: Питер, Поволжье, Золотое кольцо. А вообще хочу Японию посмотреть.

20.09.2013 13:04
- гость -

Русских в Европе презирают (за то, что они покорно позволили разворовать собственную страну), считают алкашами, путина считают коварным лжецом, а по ТВ уже несколько раз видел что-то вроде рекламного политического ролика, где изображен путин, людмила и русский женский голос говорит: Володя, принеси еще водки.
Внизу титры с соответствующим переводом.

20.09.2013 13:05
Саныч

что наши никак не хотят сервисом догонять свои цены

сервис у нас хромает, согласен, но зато у нас лучше ). Это опять, менталитет русского: хочет не работать, но при этом берет много денег.

20.09.2013 13:09
- гость -

68% турок ответили - "негативное"
Они то нас лучше знают, натерпелись за курортный сезон.

20.09.2013 13:09
Саныч

Вы там были?

в Японии, нет, не доводилось, брат двоюродный был, понравилось. Япония сильно урбанизирована, один большой город. Природы мало, только в парках. Интересно посмотреть их культуру, но щас там запад все захватывает и все там перемешалось.

20.09.2013 13:21
- гость -

Саныч
зарегистрированный
20 сентября 2013 г.
13:09
Япония сильно урбанизирована, один большой город.

Стандартная японская хрущевка - 10 кв. м. Комната и санузел, где унитаз совмещен с умывальником, ванны нет и в помине, в лучшем случае душ. Никакого центрального отопления, никакой кухни. Горячая вода от проточного электрического нагревателя. Живут, как правило, двое.

20.09.2013 13:28
- гость -

а если у нас такой опрос провести, то мы кого любить будем. судя по комментаторам, то никого. америка - г..., арабы - фуууу и т.д. так что как вы к людям так и к вам.

и вообще в каждой стране идет пропаганда и промывание мозгов. еще не так давно все в рот америке заглядывали и говорили, а вот в америке как хорошо, а сейчас быстро переобулись и запели противоположное. Т.к. кругом массовый выноз мозга по поводу плохой америки. надо же как-то народ отвлекать от внутренних проблем. Злобная америка, загнивающая европа, геи, педофилы самое то для этих целей.

20.09.2013 13:31
- гость -

опрос слегка странноватый. если бы меня спросили, хотела бы я что бы Китай, Америка, Япония, Малазия и т.д. (да любая страна) была лидером в мировой экономике, я бы однозначно ответила нет. Т.к. просто напросто хотела бы, что бы лидером была моя страна.
Поэтому вполне понятные результаты. Чего удивляться-то?

20.09.2013 13:32
- гость -

это не русский менталитет - не работать а брать.

Это библейский менталитет нам вбили в бошки, за последние 50-60 лет вколотили

20.09.2013 14:07
- гость -

- гость -
20 сентября 2013 г.
13:03
Саныч
зарегистрированный
20 сентября 2013 г.
12:57
Вы там были?

Пока не заработала на Индию, могу себе позволить отдых только в России: Питер,
Поволжье, Золотое кольцо. А вообще хочу Японию посмотреть.

"Индия"-то дешевле

20.09.2013 14:17
Кошкина

про заграницу трете?
все равно не подеретесь
каждому свое
зачем доказывать

20.09.2013 15:01
майор

- гость -
20 сентября 2013 г.
13:04
Русских в Европе презирают (за то, что они покорно позволили разворовать
собственную страну), считают алкашами, путина считают коварным лжецом, а по ТВ
уже несколько раз видел что-то вроде рекламного политического ролика, где
изображен путин, людмила и русский женский голос говорит: Володя, принеси еще
водки.
Внизу титры с соответствующим переводом.

у них крах всего на пороге. Они еще больше будут презирать нас и ненавидеть когда кризис расширится. А когда их начнут арабы травить зарином тогда они враз нас полюбят, сапоги готовы будут нам целовать. Европейцы по своему сознанию все п_оститутки и флюхи. Это их кредо жизенное такое -давать попу сильному и презирать того кто успешнее

20.09.2013 15:05
майор

Нам нужно просто подождать когда европейцев арабы и африканцы зарином травить начнут. И когда европецы за кусок хлебы и койко-место нам сапоги станут целовать волочь их в сибирь. Вместо гастрабайтеров на стройки. А гастрабайтеров поставить бригадирами. И чтоб секли секли как следует

20.09.2013 15:21
- гость -

майор
20 сентября 2013 г.
15:01
у них крах всего на пороге. Они еще больше будут презирать нас и ненавидеть
когда кризис расширится. А когда их начнут арабы травить зарином

Европейцы полны оптимизма и не без основания полагают, что сланцевая революция сделает их полностью энергонезависимыми и от агонизирующей воровской едирасии, и от арабов. По этой причине идет расширение социальных ассигнований.
А что касается арабов и сионистов, уже ни для кого не секрет наличие многочисленного вооруженного подполья "новых национал-социалистов", которых практически открыто опекают силовики.

20.09.2013 15:23
BarrandoW

Третья серия. Турки против всех.
В Европе русские и китайцы примерно одно и то-же, папуасы, короче. Это тем кто думает, что он европеец.По менталитету мы высоко-культурно ближе к Западу, но на бытовом уровне близки к азиатам, сказывается многовековой союз с Золотой Ордой и востоком вообще. Но это не в укор - нас и тогда уже запад за людей не считал, сошлись с тем, кто ближе.

20.09.2013 15:30
- гость -

В сети много снобов, которые всех патриотов Росии называют одурманенными зомбоящиком. Так вот в США и Европе зомбоящик так зомбоящик, нам у них ещё поучиться надо. И это нормально. Каждое правительство проводит идеологическую работу в интересах своей страны, кое-где "лукавя" о других странах. И большинство народов этой работе верит.Только наши либеральные сетевые хомяки готовы обливать Родину грязью где нужно и где не нужно. Вывод один - нужно усиливать идеологическую работу, а всем критиканам-чемодан, вокзал, Америка (или Израиль).

20.09.2013 15:34
- гость -

- гость -
20 сентября 2013 г.
15:21
Европейцы полны оптимизма и не без основания полагают, что сланцевая революция
сделает их полностью энергонезависимыми и от агонизирующей воровской едирасии

Пусть получат свой сланец и отравленную экологию.
А ты дрянь-биомасса коли считаешь свою родину едира....

20.09.2013 15:58
- гость -

- гость -
20 сентября 2013 г.
15:34
Пусть получат свой сланец и отравленную экологию.
А ты дрянь-биомасса коли считаешь свою родину едира...

Ой, дегенерат... Верь дальше миллеру, корячься под ворами в позе раба-славяна, терпила...

20.09.2013 17:08
- гость -

- гость -
20 сентября 2013 г.
15:58 тебе сказано чемодан-вокзал-израиль

20.09.2013 18:13
- гость -

Гейропа если и загнётся то гораздо раньше Рашки,

хотя Рашка видимо уже загнулась...

скока себя помню всё говорят америке конец, гейропе конец, всё загибаются загнуца не могут,

а Рашка уже загнулась давно...

20.09.2013 20:31
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Опрос показал,что американцы вполне терпимо относятся и к российскому лидерству:
"Хотели бы видеть Россию лидером на международной арене"? - отрицательно ответили 46% американцев, 65% европейцев и 67% турок.

и к России :
"Каково ваше отношение к России"? - 59% американцев, 62% европейцев и 68% турок ответили - "негативное"
из опрошенных стран-корреспондентов.

А вот знали бы они,что некоторые комментаторы форума называют их "пиндосами",то результаты были бы другими...

Загрузка...