В Барнауле недобросовестных подрядчиков штрафуют за не вовремя восстановленное благоустройство города

20 сентября 2013, 09:10, ИА Амител

Сегодня, 20 сентября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в администрации Октябрьского района на постоянном контроле находится проведение земляных работ на территории района. Сейчас особое внимание уделяется восстановлению благоустройства после окончания ремонта инженерных сетей. Недобросовестные подрядчики за несоблюдение взятых на себя обязательств наказываются и несут материальную ответственность.

С начала лета этого года на заседаниях районной административной комиссии было рассмотрено более 30 протоколов, составленных в отношении физических, должностных и юридических лиц за нарушение сроков и условий проведения земляных работ (проведение работ без открытия ордера, ненадлежащее восстановление благоустройства, отсутствие ограждения места проведения работ и др.). Вынесены штрафы на общую сумму 25 700 рублей.

На прошедшем накануне заседании комиссией вынесены штрафы на сумму 10 тысяч рублей в отношении ООО "БЭСР" за нарушение сроков восстановления благоустройства по проспекту Комсомольский, 134 и проспекту Ленина, 102в. На Комсомольском работы должны были завершиться 29 августа, но ордер до сих пор не закрыт. По пр-кту Ленина, 102в не заасфальтирован тротуар, что мешает пешеходам. Ордер уже продлевали на месяц, до 8 сентября благоустройство должно было быть восстановлено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров