В Бийске вставший на путь исправления преступник добровольно выдал оружие

20 сентября 2013, 09:14, ИА Амител

В Бийске вставший на путь исправления преступник добровольно выдал оружие: подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 20 сентября, в пресс-службе Алтайского линейного управления МВД России на транспорте, г. Барнаул.

В линейный пункт полиции на станции Бийск Алтайского линейного управления МВД России, ранее судимый за кражу житель Славгорода добровольно выдал обрез гладкоствольного двуствольного оружия 16 калибра 1962 года выпуска.

Данное оружие было приобретено (куплено) упомянутым гражданином в 2010 году на территории товарного двора МЧ - 4 станции Бийск. В самом процессе изготовления он не участвовал, а купил его у своего старого знакомого, 34-летнего жителя Бийска. "Оружейный мастер" изготовил обрез довольно просто, укоротив ствол и приклад у двуствольного куркового ружья модели "ТОЗ-БМ" 16 калибра. Оружие было исправно и пригодно для стрельбы.

После того, как оружие было добровольно выдано, дознаватели Алтайского ЛУ МВД России, пытались установить местонахождение изготовителя оружия, но родственники пояснили, что он умер в октябре 2012 года.

Транспортная полиции Алтая напоминает гражданам об уголовной ответственности за незаконное изготовлении и сбыт оружия. Санкциями статей 222 и 223 Уголовного кодекса РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет. У жителей края всегда есть реальная возможность обратиться в органы внутренних дел и добровольно выдать имеющееся у них оружие, чтобы не навлечь на себя наказание.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров