Бывшая безработная открыла в Славгороде мастерскую по созданию кованых изделий

20 сентября 2013, 13:08, ИА Амител

Сегодня, 20 сентября, пресс-служба управления Алтайского края по труду и занятости населения сообщила о том, что в апреле 2013 года бывшая безработная из г. Славгород Ольга Струкачева с помощью местного центра занятости населения организовала необычный бизнес.

Вместе с мужем Евгением девушка создает кованые изделия.

По профессии Ольга – графический дизайнер, а Евгений - сварщик. Супруги создали совместный бизнес – производственную компанию "Вектор". Дело налажено: Ольга разрабатывает эскизы будущих шедевров, а Евгений - претворяет идеи в жизнь.

- Проект этот дорогостоящий, но востребованный в нашем городе, - считает Ольга. – Работая в этой отрасли с апреля, мы сделали вывод, что спрос на кованые изделия в Славгороде растет. У нас уже имеются постоянные клиенты. Наибольшей популярностью пользуются кованые вазоны для украшения зданий, которые охотно разбирают собственники частных домов. Для успешного начала бизнеса мы воспользовались государственной поддержкой от службы занятости. На субсидию от ЦЗН и собственные средства приобрели современное дорогостоящее оборудование, которое позволяет выпускать самые различные изделия – от кованых ворот до каминных принадлежностей и элементов декора.

В ближайшее время семейная пара планирует наладить производство кованой мебели и реализовывать изделия не только в  Славгороде, но и в Барнауле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров