Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Кудрин предсказал "молчунам" нищету

, ИА "Амител"
Решение обнулить взносы в накопительную часть пенсии для тех, кто не принял решение сохранить эти отчисления на прежнем уровне, подорвут устойчивость пенсионной системы. Такую уверенность высказал во время заседания клуба "Валдай" экс-глава Минфина Алексей Кудрин. Его слова цитирует "Утро.Ру".

"Для меня однозначно, что накопительная часть в пенсионной системе должна быть, и без этого мы не сможем решить проблемы пенсионной системы через 15 лет, потому что сам гражданин еще у нас не научился сберегать, не научился строить свой личный пенсионный план", — сказал экс-министр.

Решение Минфина, по мнению Кудрина, ухудшило будущее пенсионной системы, тогда как требовалось укрепить накопительную часть пенсии. В результате, предупредил экс-министр, "молчуны" рискуют впоследствии не свести концы с концами.

"К сожалению, ему может не хватить будущей пенсии. Сам сейчас он это не сделает, государство обещает, но тоже не факт, что это сделает, потому что у государства не будет таких ресурсов, чтобы существенно большее количество пенсионеров обеспечить", — пояснил Кудрин.

Как уже сообщало ИА "Амител", на днях первый заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко заявила, что правительство намерено полностью обнулить отчисления в накопительную часть пенсии для так называемых "молчунов" — тех, кто не выберет для своих накоплений управляющую компанию (УК) или негосударственный пенсионный фонд (НПФ). В случае выбора будущим пенсионером УК или НПФ отчисления в накопительную часть составят 6%.

При этом, по мнению чиновников, россияне, которые примут решение не формировать накопительную часть пенсии, не потеряют свои накопления; страховая часть их пенсии будет рассчитываться, исходя из тарифа 22%, а не 16%, что позволит накопить максимальное количество пенсионных коэффициентов.

"Деньги никуда не денутся, они будут инвестироваться. Для тех, кто выберет 0% — у них страховая часть будет больше, она индексируется на уровень инфляции плюс доходы ПФР — это стабильность", — заявил источник в правительстве.


Комментарии

20.09.2013 14:17
Дюша

Какой из фондов доживет вместе со мной до пенсии?

20.09.2013 14:18
- гость -

Можно подумать, шта не молчуны будут в шоколаде. Ага.

20.09.2013 14:19
sezamhome

Кудрин предсказал "молчунам" нищету

Авгурам, ох и нелегкая, порой, доля выпадает.
Ну, так история нам гласит.

20.09.2013 14:24
александр

тварь кудрин

20.09.2013 14:30
- гость -

александр
20 сентября 2013 г.
14:24
тварь кудрин


и те, кто в кремле и госдуре - тоже.

20.09.2013 14:35
- гость -

Цель этого высказывания Кудрина не для того, чтоб бросились все сейчас распоряжаться своей накопительной частью, а очередной приём внесения в общество порции нестабильности, истерии, действия направленные на то чтоб не образовывались реперные точки.

20.09.2013 14:37
- гость -

кто вапще собрался дожить до пенсии?

20.09.2013 14:37
- гость -

А сейчас молчуны в богатстве погрязли?

20.09.2013 14:38
- гость -

Уж больно это приватизацию напоминает. Вам ваучер дали, а куда вы его дели, это ваше решение. Так и тут предлагают сделать выбор из ничего.

20.09.2013 14:40
- гость -

эти сволочи собрались обнулить пенсионные накопления, потому что этих накоплений уже давно нет.пропили. думаю кудрин тоже принимал участие.

20.09.2013 14:42
- гость -

фонды хороши когда в них денежку дают, а не когда им надо отдавать

20.09.2013 14:44
- гость -

ЗАХОДИТЕ на ПНСИЯ МАРКЕТ и смотрите, там всё есть

20.09.2013 14:46
- гость -

Бл.....ть!!!
Какова .... эти поскуды меня молчуном называют - ушлепки, айфоны и ботексные!
Заботу ко мне проявляют?!
Дык подсказали бы куда превести, чтоб не накололи в будущем!

20.09.2013 14:48
Serg 1

- гость -
20 сентября 2013 г.
14:46

да хоть куда переведи все равно наколят...

20.09.2013 14:53
- гость -

потому что сам гражданин еще у нас не научился сберегать, не научился строить свой личный пенсионный план"- а что сберегать-то, на жизнь едва хватает. побоялись бы бога, твари!

20.09.2013 14:54
ви

ничо не понял, перефодить или нет?

20.09.2013 14:56
BarrandoW

Все это напоминает лохотрон.Или известный анекдот про карточную игру в "*опу"

20.09.2013 14:57
Serg 1

ви
20 сентября 2013 г.
14:54

дак ты на черноте сидишь, чо там тебе 40 копеек переводить то?

20.09.2013 14:57
Натали

Кто куда уже перевел свою накопительную часть?

20.09.2013 15:00
- гость -

Натали
20 сентября 2013 г.
14:57
Из-за одного слова "молчун" никуда переводить не собираюсь! пусть подавятся. Обычно давяться самой маленькой косточкой от рыбы
Может сбудется мечта!

20.09.2013 15:03
- гость -

У государства одна надежда, чтобы все померли до наступления пенсионного возраста. Я вот не знаю что произойдет, когда на пенсию выйдет 83-85 год, который был пиком рождаемости, который сейчас батрачит и кормит нынешних пенсионеров! Зато мы "строим" олимпиаду, площадки для саммитов, дотируем кавказ и покупаем супер-дорогие авто для чинушей. Забыл, еще мы "строим" "дороги" и газпром - наше достояние.

20.09.2013 15:04
ви

сам ты на чорноте сидишь. все что есть все мое.

20.09.2013 15:05
Кошкина

все померли до наступления пенсионного
возраста
не не не.. сразу на следующий день

20.09.2013 15:07
Serg 1

все что есть все мое.

вот именно. вся чернота твоя. а 40 копеек пусть так и валяюца. сказали же выше что мелочью давяца)))

20.09.2013 15:19
- гость -

я вот возьму с радостью 0% и вообще бы от их услуг отказался елибы мне щамс наличкой выдали то что там накопилось зараз.
Просто я в курсе что через 40 лет пенсий вообще не будет ни у кого

20.09.2013 15:20
- гость -

особенно цинично звучит фраза,что население не научилось сберегать.А сколько раз эти сбережения были разными способами украдены? взять хоть обмен 100рублевок при Павлове,нагло,в короткий срок,если больше какой-то суммы,то объясни,где взял.... и это только один случай.

20.09.2013 15:21
- гость -

Ятак щитаю ПФР нужно упразднить совсем, налоговые органы упразднить разонать госдуму с конфискацией, презика и премьера судить народным судом. Это нужно сделать в первую очередь. Иначе я больше не гражданин этой страны.

20.09.2013 15:26
BarrandoW

А молчальники вышли в начальники.
Потому что молчание - золото.
А.Г.

20.09.2013 15:32
- гость -

Ситуация такова, что на нищету будут обречены все.
В том числе бывшие депутаты, судьи и другое подажное силовое отребье.
Страна объективно обречена на распад, месторождения практически полностью исчерпаны, поэтому новая постпутинская власть будет вынуждена сказать народу горькую и жестокую правду о тотальном разворовывании страны, показательно судить едрисню и публично привести приговоры в исполнение, а в стране ввести мобилизационную экономику и военизированную власть.
Деньги сохранять в банках бессмысленно, поскольку вся сионисткая банковская система - это ничто иное как система изъятия и хищения.

Представляется наиболее приемлемым вариант сохранения денег в надежных швейцарских форекс-банках, что доступно сейчас практически всем, начиная с сумм в 5 т. евро.

20.09.2013 15:33
обезьяна

Натали
20 сентября 2013 г.
14:57
Кто куда уже перевел свою накопительную часть?

в ГАзфонде 3-ий год. доходность 9 годовых

20.09.2013 15:37
dsN

- гость -
20 сентября 2013 г.
15:32

Полагаться можно только на себя. Ни на банки, ни на кудрина с путиным.

20.09.2013 15:37
обезьяна

Кошкина
зарегистрированный
20 сентября 2013 г.
15:05
все померли до наступления пенсионного
возраста не не не.. сразу на следующий день
*******
иначе накопительную часть получат наследники, а если умер на след. день- то фигу с маслом наследникам))

20.09.2013 15:44
- гость -

Максим Калашников
КОНТРПЕРЕВОРОТ: ПЛАН «ДИОКЛЕТИАН»
http://m-kalashnikov.livejournal.com/1586248.html

власть в стране берет Комитет национального спасения. Он выступает с обращением к народу, объявляя о победе над антирусскими силами и о проведении честных президентских выборов через полгода. И о наведении порядка в стране.
Одновременно схвачены и брошены в застенки главари Семьи. По ТВ показывают, как ведут в камеры Чубайса, Волошина, Медведева, Кудрина, вереницу олигархов и, конечно, Лешу-марионетку. Ибо нужно лишить врага символа. Впрочем, марионетку лучше увезти в неизвестное место. Также арестованы ВВП и Табуретка, плюс самые одиозные фигуры после-ельцинской поры.
создается аналог Нюрнбергского трибунала для расследования антинародной деятельности, начиная с конца 80-х. Удобнее всего начать с Табуретки и Рыжего (фигуры раскрученные), а также с уже имеющихся материалов по залоговым аукционам и ГКО 90-х. Считаю, что в политико-воспитательных целях нужно принять исключительный закон о смертной казни – и
Объявлено о процессе над ВВП. В Екатеринбурге торжественно взрывают памятник Ельцину. Его прах выкидывают из могилы

20.09.2013 15:53
стрелка осциллографа

налево пойдёшь - украдут, направо - своруют. выбор офигеть.

не понимал и не понимаю, зачем платить пенсионные отчисления, которые, как ни крути и как неоднократно подтвердила практика, всё равно спи.дят.

у меня только одно пожелание. чтобы те, кто принимает пенсионное законодательство и потом ежегодно меняет правила игры с целью достичь позиции "не проссышь", подавились именно моим рублём. не васиным, не петиным, а вот прямо моим. это доставит мне немало удовольствия.

20.09.2013 16:07
- гость -

обезьяна
20 сентября 2013 г.
15:37
обезьяна, а ты такая же красивая как и умная?

20.09.2013 16:08
гость

Напомнить бы Кудрину его высказывания лет через 10. Заставляют нас своими руками отдать жуликам свои накопления,которые быстро испарятся.Жуликов не найдут, а нам скажут- сами выбрали,сами и виноваты. Напоминает ЖКХ. Схема отработанная.

20.09.2013 16:15
- гость -

не надо суетится,все изменится 1000раз и к вашей пенсии все будет по другому,если доживете

20.09.2013 16:47
- гость -

про ваучеры чётко подметили. тоже золотые горы обещали. вот вам ваучер - вложите его в любой фонд по своему усмотрению и живите на дивиденды. где хоть один из этих фондов сейчас? и где наши ваучеры?

20.09.2013 16:52
Я молчун

хе хе, а все равно не отдам бабосики
отвалите или делитесь.
сказано же было вам, контора обналичивает часть пенсии и отдает сразу (сразу!) на руки человеку(мне), себе оставляет процент за услуги. вот в такой фонд переведу свои накопления.

20.09.2013 17:30
обезьяна

- гость -
20 сентября 2013 г.
16:07
обезьяна
20 сентября 2013 г.
15:37
обезьяна, а ты такая же красивая как и умная?

да, а еще я скромная.

20.09.2013 18:20
гость

Раньше пенсии были хорошие и без пенсионного фонда,ликвидируйте его и денег всем хватит .Такой штат содержать и дворцы денег много уходит.

20.09.2013 18:32
- гость -

Растащили мрази ПФ на оплату гастарбайтеров и нашистиков на своих предвыборных путингах, а теперь стариков в нищие отправляют. Нюрнберг по вашей питерской ОПГ плачет.

20.09.2013 20:10
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Всё очень просто решаемо:написать заявление, получить накопительную часть наличкой и потратить по своему усмотрению,ибо лежит она мёртвым капиталом,отставая от инфляции...

Загрузка...