Заключенным во всех тюрьмах Британии запретят курить

20 сентября 2013, 13:51, ИА Амител

Сегодня, 20 сентября, интернет-ресурс Дни.ру сообщил о том, что заключенным во всех тюрьмах Британии запретят курить. С 2014 года запрет в пилотном режиме будет действовать только в Англии и Уэльсе, позже он коснется всех пенитенциарных учреждений.

Запрет на курение вводится из опасений, что служащие тюрем могут потребовать возмещения ущерба от пассивного употребления табачного дыма. Изначально все виды курительной продукции будут запрещены в местах лишения свободы на юго-западе Англии, на остальные запрет распространится в течение года. Курящим заключенным при этом будут выдавать никотиновые пластыри.

Примечательно, что запрет распространяется на все помещения тюрьмы, в том числе и на прогулочные дворы. Эксперты уже предупредили, что осуществить данную идею будет очень сложно. В тюрьмах Англии и Уэльса курят 80% из 85 тысяч заключенных.

Между тем в России заключенным курение не запрещают. А вот для законопослушных граждан с 1 июня текущего года вступил в силу антитабачный закон, согласно которому с 1 января 2015 года будет введен полный запрет на курение в общественных местах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров