Барнаул и КНР налаживают сотрудничество в области развития туризма

20 сентября 2013, 14:35, ИА Амител

Сегодня, 20 сентября, пресс-центр адинистрации Барнаула сообщил о том, что глава администрации города Игорь Савинцев встретился с делегацией Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР.

По словам главы администрации города, эта встреча имеет большое значение. В 2007г. было подписано соглашение о сотрудничестве, представители Барнаула участвовали во встречах, выставках на территории столицы автономного района г.Урумчи.
Глава администрации города выразил уверенность, что в рамках сотрудничества будут найдены новые точки соприкосновения, особенно в области развития туризма. Кроме того, есть потенциал сотрудничества в области образования, науки, различных отраслях экономики.
Представители китайской стороны, в свою очередь, выразили интерес к сотрудничеству в вышеназванных отраслях.

"Надеюсь, что наше сотрудничество в разных сферах будет плодотворным, и от протокола намерений, подписанного в 2007г., мы перейдем к протоколу действий. Нас разделяют Алтайские горы, но есть и то, что нас объединяет. Это и многонациональность, и взаимный интерес к нашим культурам, желание жить в мире и сотрудничестве"

Игорь Савинцев

Губернатор Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР Ма Сюнчэн пригласил делегацию Барнаула посетить наиболее крупные города региона, чтобы более детально определить пути сотрудничества.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров