Детский сад с бассейном обещают построить в алтайском райцентре Ключи

21 сентября 2013, 11:24, ИА Амител

Строительство детского сада станет 3-м этапом застройки микрорайона, который формируется по программе "Социальное развитие села до 2013 года" в райцентре Ключи. Как сообщается на официальном сайте Алтайского края, здесь появится детский сад на 140 мест. Это будет современное дошкольное учреждение, максимально удобное и для детей, и для работающих с ними взрослых. Очень важно, что у детсада будет свой бассейн и у детей, родившихся в степном районе, с малых лет будут обучать формировать жизненно важный навык - умение плавать.


В том, что детский сад - очень важная часть микрорайона комплексной компактной застройки, губернатор Алтайского края Александр Карлин еще раз убедился, побывав в гостях у семьи Назаренко. Мама Светлана, папа Александр и пятеро сыновей - Сергей, Андрей, Артем, Кирилл и маленький Денис - с удовольствием показали новый двухэтажный дом, в который они переехали 3 года назад. "Спасибо за помощь в улучшении жилья, которую мы получили по федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2013 года". Без этой субсидии сами мы бы такой дом не построили. Благодаря таким программам многие молодые семьи могут приобрести новое хорошее жилье по доступной цене. А молодые семьи - это дети, на нашей улице в каждом доме семья, в которой растет ребенок, во многих ждут вторых", - сказал Александр Назаренко.


Александр и Светлана и работой довольны, оба работают в ООО "Западное". Новый животноводческий комплекс - это и условия работы замечательные, и зарплаты приличные, и возможности проявить себя есть. Руководитель предприятия Юрий Титов работников ценит: "Александр у нас работает в новом доильном зале с самого начала, вместе со специалистами монтировал современное оборудование, освоил его. Александр по натуре своей Кулибин, иначе не назовешь. Очень ответственный, знающий и инициативный человек", - рассказал Юрий Титов.


Младшие члены семьи, как говорится, копия мамы и папы, тоже ответственные и добросовестные, старшие приглядывают за теми, что помладше, помогают родителям, следят за порядком в своих комнатах. Старший, Сергей, в ответ на вопрос Губернатора края об отметках в дневнике сказал, что есть четверки, но их немного. Александр Карлин уточнил, знает ли Сережа, что отличники из больших семей в Алтайском крае получают специальные премии, и предложил исправить четверки на пятерки. Сергей обещал постараться, поднажать на учебу по нескольким предметам. Поможет ему в этом и новый компьютер, который обещал завтра же привезти будущему отличнику Юрий Титов. Губернатор края сказал, что обязательно проверит, исполнено ли обещание.

фото Е. Налимова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров