«Алтайские беркуты» и во втором домашнем матче обыграли «Юниор-Спутник» в рамках второй МХЛ

21 сентября 2013, 08:44, ИА Амител

Повторный домашний матч против нижнетагильского "Юниор-Спутника" в рамках второй Молодежной хоккейной лиги провела вчера барнаульская команда "Алтайские беркуты".

Подопечные Александра Климова открыли счет в первом периоде, а в самом начале второго удвоили свое преимущество. Еще через три минуты наша команда вела уже с разницей в три шайбы.

В начале третьей двадцатиминутки гости одну шайбу отыграли, однако в середине периода преимущество в три гола вновь было восстановлено. Лишь под занавес встречи нижнетагильцам удалось забить еще, но от поражения их это не спасло. В итоге 4:2 в пользу "Алтайских беркутов". В составе нашей команды дубли на счету Владислава Кузьмичева и Никиты Меренкова.

После двух домашних побед (напомним, что в первом матче накануне "Беркуты" разгромили гостей 6:0) барнаульцы занимают второе место в турнирной таблице дивизиона "Урал-Сибирь", имея в своем активе 12 очков. На первой строчке расположился челябинский "Мечел", набравший 15 очков.

Свои следующие матчи "Алтайские беркуты" проведут 1 и 2 октября дома против омских "Ястребов".