Немецкая художница реализовала философский фотопроект "Поколение"

21 сентября 2013, 12:42, ИА Амител

Людям свойственно задумываться о сходстве с родителями, как внешнем, так, порой, и внутреннем. То и дело мы слышим фразы наподобие: "Вылитый отец!" или "Вся в меня!" Из таких размышлений, похоже, и родился фотопроект немецкой художницы и дизайнера Фрауке Тилкинг (Frauke Theilking) под названием "Поколение" (“Generation”). С творчеством немки знакомит сайт Культурология.ру. Предлагаем читателям ИА "Амител" взглянуть на ее работы.



"Поколение": фотопроект художницы и дизайнера Фрауке Тилкинг (Frauke Theilking)

Фрауке Тилкинг решила обойтись без ухищрений: простой серый фон и полное отсутствие лишних деталей. Чтобы не отвлекать зрителя от лиц моделей, Тилкинг даже попросила героев фотосессии обнажить плечи. Люди, стоящие бок о бок, и пристально смотрящие в объектив камеры, производят сильное впечатление.

"Поколение": фотопроект художницы и дизайнера Фрауке Тилкинг (Frauke Theilking)

Идея проста: проследить сходства, увидеть различия, провести параллели, задуматься о скоротечности жизни и семейных связях, ведь не случайно проект назван "Поколение".
В какой-то момент зритель как будто перестает видеть в одном человеке "родителя", а в другом - "ребенка". Из-за безусловного сходства моделей, кажется, будто они – один и тот же человек, запечатленный на разных этапах жизни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров