Живодер из Зеленограда на неделю запер в машине котят и щенка

21 сентября 2013, 15:58, ИА Амител

Эта жестокая история потрясла весь Зеленоград: в закрытой машине умерли от голода пять котят и щенок.  Об этом сообщает lifenews.ru.

Местные жители буквально заставили полицейских найти владельца автомобиля. Выяснилось, это не первый случай, когда мужчина обрекает животных на голодную смерть.
Опущенное буквально на 10 сантиметров окно было для несчастных животных единственной надеждой на жизнь и возможностью подышать свежим воздухом. Через эту щель сердоблольные люди подбрасывали еду четвероногим малышам, оказавшимся оторванными от внешнего мира.

Пятеро котят и щенок почти целую неделю провели в забитой хламом машине. Скрежет когтей по стеклу и уже еле слышный лай совершенно случайно заметили собачники. 

- Мы с собаками ходили, и вдруг я вижу - они к машине лезут, видимо, запах уже был, - рассказывает собаковод Елена Гордеева.  

- Пять котят еще живыми были, - вторит ей продавщица местного зоомагазина Елена Михайлова. - Но там еще и дохлые были, и щенок... В итоге мы позвонили участковому.

На сигнал местных жителей полицейские отреагировали сразу. Однако сделать ничего не могли: по закону вскрывать машину без владельца запрещено.

- Позже был установлен владелец машины, - рассказывает старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД Ирина Распопова. - В связи с тем что он не проживает по месту регистрации, опросить его не предоставилось возможным, а вскрывать автомобиль сотрудник полиции не имел права. 

Зато это смогли сделать прохожие - видеть, как буквально у них на глазах гибнут животные, было невозможно. Стекло разбили, но было уже поздно. Истощенные тела котят лежат здесь до сих пор. А вот щенок еще дышал, но через несколько часов умер от инфекционной чумки.

- Понимаете, если бы сказали, что там человек, может быть, что-то сдвинулось бы, - возмущается местная жительница Марина Хуторай. - Ну а животное как-то так...

Автовладелец на месте трагедии появился неожидано. Мужчина в спешке, не обращая внимания на трупы животных, собирает мусор обратно в машину. 

- Давление было, - невнятно отвечает он на вопрос, как могло произойти подобное.

Увидев телекамеру, владелец авто бросился в бегство. Задержать его и вернуть на место удалось лишь с помощью полицейской машины.

- Вы занимаетесь какой-то ерундой, лучше бы занимались наркоманами! - начал возмущаться задержанный.

Для 48-летнего Александра Шадрова оставленные умирать в машине животные - ерунда. Соседка Ирина знает мужчину не первый год, говорит, он уже несколько лет занимается продажей животных и не раз оставлял их без присмотра, обрекая на голодную смерть.

Подробности  - http://lifenews.ru/#!news/119621

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров