7 причин не работать с мужем в одной компании

23 сентября 2013, 08:00, ИА Амител

Казалось бы, проводить со своим любимым больше времени, находясь на работе – это здорово. Но есть и другая сторона медали, - об этом пишет woman.delfi.ua.

1. Вы не отдыхаете от общества друг друга

Находясь круглые сутки рядом, пропадает ожидание встречи вечером, момент прощания на день утром также утрачивает свою ценность.

2. Вы не различаете работу и дом

Большинство бытовых проблем вы начинаете обсуждать на работе и обвинять. Что кто-то не вынес мусор или не сдал пальто в химчистку. Но а дома, на кухне, вы говорите за ужином о продаже облигаций и выгодных маркетинговых инвестициях, и совсем не наслаждаетесь друг другом.

3. Похвала воспринимается как лесть во имя родственных связей

Если вы находитесь в подчинении друг у друга, то любая похвала будет восприниматься коллективом как незаслуженная. Если вас похвалил ваш муж-начальник, то будьте уверенны, что коллеги даже не подумают о проделанной вами работе, и скорей всего начнут сплетничать. Никакого профессионально авторитета в таком положении точно не заслужить.

4. Чрезмерный контроль

Находясь рядом, вы все время подсознательно друг друга контролируете. Каждый комплимент или улыбка в адрес другой женщины-сотрудницы, вызывает у вас приступ ревности. Он также может проконтролировать, с кем, куда и зачем вы поехали в обеденный перерыв.

5. Отношения отвлекают от работы

Как ни крути, но романтические отношения на рабочем месте очень отвлекают. Переписки по электронной почте, в соц.сетях, совместные долгие обеды и чаепития мешают сосредоточиться на главном в рабочее время – на работе.

6. Вы можете не поделить что-нибудь

Если случилось так, что вы работаете над одним проектом, ссора может случиться даже из-за того, что вам отдали более ответственные задачи, чем мужу, из-за чего он скорей всего будет оскорблен. Вы можете также не поделить кабинет, премию, одобрение начальства.

7. Вас воспринимают как одно целое

И на работе в этом нет ничего хорошего. Ведь если ошибку допустит кто-то один, негатив прольется и на другого. К тому же, это очень мешает индивидуальной реализации каждого из супругов.

DELFI

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров