Американцы не считают Россию дружественной страной

22 сентября 2013, 10:24, ИА Амител

Компания Gallup, специализирующаяся на социологических опросах, в результате очередного теста выяснила – половина простых американцев не хотят признавать Россию дружественной страной. Об этом пишет budni.com.ua.

Подобные опросы проводятся в Америке регулярно, и в середине лета этого года большая часть граждан США (а именно 52%) положительно отзывались о России (напомним: своего пика этот показатель достиг в 2006 году – 73%).

После многочисленных скандалов, связанных с именем Эдварда Сноудена и одобренных российским правительством ограничений сексуальных меньшинств в их правах, в сознании американцев произошла переоценка ценностей.

Масла в огонь добавила и недавняя статья Владимира Путина, опубликованная в New York Times, где жёстко раскритикована как "исключительность американской нации" (слова Барака Обамы), так и внешняя политика Америки.

К президенту России, согласно данным Gallup, отрицательно относятся 54% респондентов. Однако 72% граждан США поддержали планы российских властей, направленные на уничтожение сирийского химоружия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров