Сборная России по волейболу обыграла сборную Болгарии в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы

23 сентября 2013, 01:07, ИА Амител

Сборная России по волейболу обыграла сборную Болгарии в заключительном матче группового этапа чемпионата ЕвропыСборная России по волейболу обыграла сборную Болгарии в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы Несколько минут назад завершился третий, последний, матч сборной России на групповой стадии мужского чемпионата Европы по волейболу.

Подопечные Андрея Воронкова встречались со сборной Болгарии. По сути, это была встреча за второе место группы D: первое заняла сборная Германии. Так или иначе, в стадию плей-офф выходят и вторая, и третья команда каждой группы, так что победа была важна с учетом дальнейшей турнирной сетки.

Наша сборная провела матч весьма уверенно и добилась заслуженной победы 3:1. Первый сет россияне выиграли 25:19, однако во второй партии упустила победу в самой концовке – 23:25. Зато третий сет наша команда взяла за явным преимуществом: 25:14. Наконец, четвертая партия завершилась с таким же счетом, что и первая – 25:19.

Таким образом, сборная России заняла второе место в группе D. Наша команда пробилась в 1/8 финала, где сыграет во вторник. Соперник россиян определится после матча группы B между сборными Польши и Словакии.